Memorie del Liceo Ricerche nei nostri archivi – Il Liceo "Grattoni"

27 marzo 2011

Diplomati anni Ottanta

Filed under: — Aurora Bonfoco @ 12:27

Elenco diplomati anni Ottanta

Anno scolastico 1980/81

1.         Albani Maria

2.         Baccolo Anna

3.         Barbieri Laura

4.         Betto Anna

5.         Brizzi Monica

6.         Daffonchio Antonella

7.         Fortunati Vittorio

8.         Gallotti Patrizia

9.         Gandini Antonella

10.       Garlaschelli Daniela

11.       Guidi Fulvio

12.       Marchese Patrizia

13.       Pianciola Aurelio

14.       Rizzola Cristina

15.       Scalcerle Giovanna

16.       Tacconi Giuliana

17.       Vinci Vita

18.       Vinci Vittorio

19.       Zanetto Stefano

20.       Balduzzi Rossana

21.       Barbero Vittorio

22.       Caramella Manuela

23.       Cervi Luisa

24.       Debiaggi Elisabetta

25.       Fossati Carlo

26.       Giannotti Paola

27.       Madonia Laura

28.       Mariani Elisabetta

29.       Montagna Gloria

30.       Muzio Daniela

31.       Operato Ferruccio

32.       Pani Patrizia

33.       Parenti Giovanni

34.       Pasotti Enrica

35.       Pezzoni Silvia

36.       Puglia Giovanni

37.       Rossi Luigi

38.       Sensale Angiolina

39.       Setti Sandra

40.       Sprega Rita

41.       Tacchino Carlo

42.       Zelaschi Daniela

43.       Cavanna Bruno

Anno scolastico 1981/82

1.         Airò Barbara

2.         Barbieri Massimo

3.         Bobba Carlo

4.         Brusotti Roberta

5.         Caricati Concetta

6.         Cartasegna Graziana

7.         Covini Ernesto

8.         Cremaschi Carla

9.         Grazioli Enrico

10.       Lanza Laura

11.       Maccarini Laura

12.       Marchese Ernesto

13.       Nicrosini Stefano

14.       Pernetti Lorenzo

15.       Ravegnani Paola

16.       Bettaglio Ilaria

17.       Bonini Marina

18.       Carena Paolo

19.       De Luca Deborah

20.       Gianotti Giovanna

21.       Iacona Maria Teresa

22.       Pallavicini Alberto

23.       Ravelli Euridice

24.       Ricca Enrico

25.       Schiavi Cristina

26.       Scrollini Carla

27.       Torti Roberto

28.       Turturro Speranzio

29.       Valle Maria Gabriella

30.       Vigo Massimiliano

Anno scolastico 1982/83

1.         Albanese Laura

2.         Bariani Cristina

3.         Bobba Marcello

4.         Calandra Elena

5.         Camussi Paola

6.         Contani Gianni

7.         De Paoli Nicoletta

8.         Destefanis Michela

9.         Maccarini Enrica

10.       Montessori Chiara

11.       Pani Emanuela

12.       Rossetti Paola

13.       Serra Francesca

14.       Spagna Elena

15.       Stafforini Maria Carla

16.       Tacconi Roberta

17.       Torti Elena

18.       Vecchi Monica

19.       Albertazzi Laura

20.       Albini Manuela

21.       Barbieri Cristiano

22.       Bazardi Alessandra

23.       Bellani Antonella

24.       Bianchi Alberto

25.       Cacciatori Matteo

26.       Campagnoli Cesare

27.       Cazzola Federica

28.       Clericuzio Merli Simona

29.       Ferrari Franco

30.       Fulgosi Nadia

31.       Bruni Stefano

32.       Maggiani Valeria

33.       Malchiodi Manuela

34.       Miradoli Laura

35.       Morini Susanna

36.       Perrone  Bergonzi Vittoria

37.       Sforzini Valeria

38.       Sottotetti  Ilaria

39.       Vistarini Monica

Anno scolastico 1983/84

1.         Beria Piera

2.         Bruschi Marina

3.         Castagna Silvia

4.         Crisafulli Eugenio

5.         Cristiani Maria

6.         Crocetti Chiara

7.         Ferri Valentina

8.         Frangipani Marcella

9.         Granata Tommaso

10.       Maga Giovanni

11.       Marchese Paola

12.       Mognaschi Maria Cristina

13.       Montagna Giovanni

14.       Nava Stefano

15.       Poggi Michela

16.       Pregaglia Patrizia

17.       Ronchi Giovanna

18.       Bernini Maria Cristina

19.       Brizzi Manuela

20.       Caffarone Carola

21.       Calvi Lucia

22.       De Lorenzo Elettra

23.       Ferrari Silvia

24.       Franceschini Federico

25.       Franchi Renata

26.       Galbiati Francesca

27.       Lazzati Barbara

28.       Leonardi Giovanna

29.       Mirabelli Alessandra

30.       Montagna Cinzia

31.       Paleari Marco

32.       Re Nadia

33.       Tomarchio Leonarda

34.       Zanotti Roberta

35.       Zocca Davide

Anno scolastico 1984/85

1.         Accanti Federica

2.         Achilli Simona

3.         Armano Elena

4.         Bergaglio Maristella

5.         Brega Angelo

6.         Gorini Maria

7.         Heslinga Harmanna

8.         Luchelli Carla

9.         Mantica Mariella

10.       Marenzi Barbara

11.       Sartore Antonella

12.       Saviotti Marta

13.       Stafrane Lucia

14.       Uberti Rossana

15.       Vallini Silvia

16.       Versilia Claudia

17.       Albani Anna

18.       Brognoli Angela

19.       Bruni Fabio

20.       Bruschi Fabio

21.       Casavola Alessandra

22.       Cerniglia Anna

23.       Codemolli Cristina

24.       Crivelli Monica

25.       Gazzaniga Marina

26.       Giuriati Diana

27.       Griffini Valentino

28.       Marenzi Gianluca

29.       Merli Fabrizio

30.       Morini Claudia

31.       Palo Alessandra

32.       Perrone Bergonzi Marcello

33.       Salmoria Claudia

34.       Santinoli Paolo

35.       Tentori Augusta

Anno scolastico 1985/86

1.         Antoniazzi Mary

2.         Arata Cristiana

3.         Bertone Roberta

4.         Cavallo Paolo

5.         Frangipani Antonia

6.         Gambarotta Micaela

7.         Girmenia Gianpaolo

8.         Mietta Andrea

9.         Mussi Margherita

10.       Nastari Rosetta

11.       Pasotti Umberto

12.       Scagliosi Sonia

13.       Stringa Nicola

14.       Baretta Mirella

15.       Boncompagni Eugenio

16.       Campero Silvana

17.       Cerniglia Maria

18.       Chiappano Piero

19.       Deantoni Gianpietro

20.       Fallabrino Franco

21.       Foschelli Claudia

22.       Giorgi Filippo

23.       Iaccona Isabella

24.       Lodi Mariangela

25.       Mameli Vittoria

26.       Mariani Silvia

27.       Mirabelli Paola

28.       Morelli Licia

29.       Morello Monica

30.       Morimando Federico

31.       Morini Maria Cristina

32.       Rota Luciana

33.       Valenti Cinzia

34.       Volpini Laura

Anno scolastico 1986/87

1.         Cabella Emanuela

2.         Canobbio Cristina

3.         Gatti Massimiliano

4.         Giorgi Carlo

5.         Graziano Marco

6.         Macellari Ivetta

7.         Nanussi Alessandro

8.         Pesce Rosa

9.         Poggi Lorenza

10.       Poggi Luca

11.       Robustelli Della Cuna Francesco Saverio

12.       Sacchi Antonello

13.       Villani Paola

Anno scolastico 1987 / 88

1.         Beccaria Maria Luisa

2.         Bellomi Cristina

3.         Bordoni Roberta

4.         Carbone Paola

5.         Contardi Arianna

6.         Da Prada Laura

7.         Foschi Annalisa

8.         Galluzzi Giuseppina

9.         Gemmi Marco

10.       Guerra Giorgio

11.       Guglielmetti Massimiliano

12.       Lucchino Stefano

13.       Morana Serenella

14.       Pieragostini Sabrina

15.       Sforzini Annalisa

16.       Beccaria Giulia

17.       Cremaschi Roberto

18.       Crinò Antonio

19.       Cuneo Marco

20.       Gabrini Viviana

21.       Giraudo Lorenzo

22.       Magnani Enzo

23.       Milanese Alessandra

24.       Pessini Gianluca

25.       Priolo Salvatore Filippo

26.       Rapallini Jolanda

27.       Tagliani Silvia

28.       Tamburelli Pierluigi

29.       Torti Carlo

30.       Vercesi Maria Teresa

31.       Rito Simona

Anno scolastico 1988/89

1.         Angeleri Antonella

2.         Antoniazzi Elisa

3.         Bastonini Paola

4.         Beretta Corrado

5.         Bressani Lara

6.         Canobbio Alberto

7.         Ferri Sabrina

8.         Ferri Sabina

9.         Gallone Gabriella

10.       Guerrini Caterina

11.       Magnani Maria Luisa

12.       Mazza Paolo

13.       Merlini Barbara

14.       Negri Alessandra

15.       Nucleo Gianluigi

16.       Pich Roberto

17.       Romagnese Gionata

18.       Scarrione Federica

19.       Zelaschi Anna

Anno scolastico 1989/90

1.         Achille Antonio

2.         Angeleri Massimo

3.         Arona Fausto

4.         Bernareggi Anna Maria

5.         Brambilla Francesco

6.         Chiaia Giorgio Federico

7.         Deantoni Luca

8.         Del Bò Corrado

9.         De Paoli Fabiana

10.       Ferrari Lucia

11.       Foschelli Elisabetta

12.       Frisina Giulia

13.       Landini Matteo

14.       Muzzin Silvia

15.       Negri Edoardo Angelo Mario Luca

16.       Salvaneschi Sabrina

17.       Sarolli Gianpaolo

18.       Scabini Sara

19.       Vaccaro Luigi

Nessun commento »

Non c'è ancora nessun commento.

RSS feed dei commenti a questo articolo. TrackBack URL

Lascia un commento

Occorre aver fatto il login per inviare un commento

Powered by WordPress

Utilizziamo i cookie per essere sicuri che tu possa avere la migliore esperienza sul nostro sito. Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo è uno dei siti gestiti dal Liceo Galilei. la nostra policy sui cookie si trova alla pagina http://lnx.liceogalilei.org/cookie/

Chiudi questa finestra