Memorie del Liceo Ricerche nei nostri archivi – Il Liceo "Grattoni"

27 marzo 2011

Diplomati anni Novanta

Filed under: — Aurora Bonfoco @ 15:36

Elenco diplomati anni Novanta

ANNO SCOLASTICO 1990/91

1.         Arbasino Marcello

2.         Bernini Verginia

3.         Carabelli Valeria

4.         Fariseo Marina

5.         Fraschini Viviana

6.         Gatti Antonella

7.         Gatti Augusto

8.         Gazziero Roberta

9.         Guatteo Michela Pacifica

10.       Guatteo Maria Valeria

11.       Marchese Silvia

12.       Micalizio Claudio

13.       Minori Giulio

14.       Mola Bettina Emilia Maria

15.       Para Alessia

16.       Pastorelli Claudia

17.       Radogna Rocco

18.       Valle Isabella

19.       Verni Pietro

20.       Curti Linda

21.       Muzio Giovanni

22.       Picchioni Gabriele

23.       Valdonio Andrea

24.       Achilli Camillo

25.       Bariani Simona

26.       Baroscelli Marina

27.       Bramanti Morena

28.       Burrone Monica

29.       Galvan Alessandro

30.       Limite Novella

31.       Manto Luca

32.       Marchese Alessandro

33.       Marchese Davide

34.       Merli Matteo

35.       Moncalvo Antonia Maria Giordana

36.       Negri Davide

37.       Nicolè Cristina

38.       Padroggi Monica

39.       Pozzi Cristina

40.       Rossi Marilisa

41.       Trecate Valentina Rina

ANNO SCOLASTICO 1991/92

1.         Alfieri Andrea

2.         Bernareggi Guido

3.         Bonini Linda

4.         Carena Giovanna

5.         Falzone Sebastiano

6.         Ferraris Federica

7.         Foschi Nicoletta

8.         Ghia Daniela

9.         Maconi Paolo

10.       Madaro Cinzia

11.       Marangoni Chiara

12.       Massa Pietro

13.       Nucleo Elisabetta

14.       Ormezzano Greta

15.       Poggi Maria Claudia

16.       Russo Roberta

17.       Zelaschi Fabrizio

18.       Bozzani Cristina

19.       Candian Mauro

20.       Cecchetto Samuele

21.       D’Azzò Francesca

22.       Foglia Sabrina

23.       Pozzi Mara

24.       Ardizzone Luigi

25.       Berton Cesare

26.       Bozzi Federica

27.       Brizzi Michela

28.       Cassulo Claudio

29.       Chiaia Nadia

30.       Decontardi Elisabetta

31.       Di Vietri Elvira

32.       Ferrari Marta

33.       Ghislieri Chiara

34.       Gorrini Maria Elena

35.       Guarnaschelli Federica

36.       Merlini Sara

37.       Montini Isabella

38.       Muzio Giovanni

39.       Nanussi Manlia

40.       Pasqualini Melania

41.       Piccinini Davide

42.       Pinetti Cristina

43.       Scovenna Eleonora

44.       Soldini Monica

45.       Stramesi Paola

ANNO SCOLASTICO 1992/93

1.         Arata Stefania

2.         Bardone Marco

3.         Bernasconi Andrea

4.         Fraschini Lara

5.         Gnes Annalisa

6.         Lonati Elena

7.         Manuelli Emanuela

8.         Manzi Laura

9.         Reali Livia

10.       Rebutti Ilaria

11.       Sforzini Federica

12.       Soldini Marco

13.       Tartara Luca

14.       Vassalini Giovanna

15.       Zambianchi Maria Teresa

16.       Zanin Ilaria

17.       Zanocco Maria Cristina

18.       Alesi Michela

19.       Brambilla Matteo

20.       Casati Daniele

21.       Catalano Daniela

22.       Ciocca Pietro

23.       Dagradi Matteo

24.       Dellagiovanna Emanuela

25.       Fassina Elena

26.       Frisina Marcella

27.       Fugazza Davide

28.       Gabba Sara

29.       Gabbetta Laura

30.       Gallini Valeria

31.       Giorgi Chiara

32.       Lucca Chiara

33.       Modena Flavio

34.       Paltinieri Silvia

35.       Piccinini Monica

36.       Volpini Corrado

37.       Carpinella Carlo

38.       Ferloni Marco

ANNO SCOLASTICO 1993/94

1.         Abeni Teresa

2.         Barbieri Valentina

3.         Cassola Stefano

4.         Di Alesio Marco

5.         Gaggi Giovanni

6.         Gatti Cecilia

7.         Gorini Roberta

8.         Maccagni Marinella

9.         Necchi Maria Monica

10.       Piernera Barbara

11.       Raina Fabrizio

12.       Romagnese Federica

13.       Santagostino Michela

14.       Sarolli Annamarta

15.       Savino Annamaria

16.       Somenzini Ilaria

17.       Barbieri Alberto

18.       Carpinella Alessandro

19.       Cavanna Gabriele

20.       Delbò Virginia

21.       Ferrari Camilla

22.       Franzosi Daniela

23.       Garofalo Omar

24.       Graziani Alberto

25.       Leone Antonella

26.       Marenzi Nicoletta

27.       Merlini Denise

28.       Mussi Roberta

29.       Muzzin Guido

30.       Nappini Sergio

31.       Pich Maria Gioia

32.       Pinato Elena

33.       Sgorbini Andrea

Anno Scolastico 1994/95

  1. Brioschi Massimo
  2. Colombo Matteo
  3. Cremaschi Andrea
  4. Di Vito Mauro
  5. Ferrari Gabriella
  6. Gabanti Elisa
  7. Ghizzoni Gabriella
  8. Laffi Elena
  9. Malavasi Manuela
  10. Mazza Alberto
  11. Montini Giuliana
  12. Moretto Nicoletta
  13. Neri Marino
  14. Romagnese Matteo
  15. Rossella Rita
  16. Schiavi Cristiana
  17. Stringa Giulia
  18. Tortonesi Sabrina
  19. Verdi Andrea
  20. Zanaboni Ilaria
  21. Zucchella Chiara
  22. Zucchi Alessandro
  23. Barbieri Margherita
  24. Borin Marianna
  25. Boschetti Gionata
  26. Briccola Simona
  27. Carbone Ottavia
  28. Chiavassa Angela
  29. Colella Alfredo
  30. Cutillo Francesca
  31. Forzani Valentina
  32. Gazzaniga Valeria
  33. Goggi Mara
  34. Guerra Giorgio
  35. Menini Alesssandro
  36. Nardi Enrico
  37. Nascimbene Isabella
  38. Negri Micaela
  39. Pilla Massimo
  40. Sorrentino Irene
  41. Vitale Costanza

Anno Scolastico 1995/96

  1. Ambrosi Alessia
  2. Baldrighi Barbara
  3. Barbieri Marcella
  4. Berton Francesca
  5. Bivona Antonella
  6. Crivelli Valeria
  7. Del Bò Roberta
  8. Gabba Grazia
  9. Gazzaniga Elena
  10. Ghiacci Luca
  11. Granata Silvia
  12. Lombardi Maria Antonietta
  13. Longo Roberto
  14. Mangia Monica
  15. Manto Sabina
  16. Mariani Sara
  17. Megazzini Silvia
  18. Milani Chiara
  19. Muzio Giorgio
  20. Raina Alessandro
  21. Reali Francesca
  22. Scarabelli Simone
  23. Sterpi Sara
  24. Andretto Amodeo Chiara
  25. Bariani Paola
  26. Bernuzzi Stefania
  27. Bettaglio Pollini Vittoria
  28. Ceci Alessandro
  29. Dioli Monica
  30. Gatti Chiara
  31. Giorgi Carlo
  32. Ikumapayi Paola
  33. Isotta Carla
  34. Manzi Cristina
  35. Passadore Ileana
  36. Patrone Laura
  37. Prandi Olga
  38. Rovelli Silvia
  39. Scilla Alessandra
  40. Sganga Laura
  41. Terulla Cristina

Anno scolastico 1996/97

1.         Barbieri Cesare

2.         Basile Filippo

3.         Bassi Emilio

4.         Benini Ilaria

5.         Bergonzi Silvia

6.         Bertorelli Stefano

7.         Chiusolo Serena

8.         Cicala Anna

9.         Costa Marco

10.       Daprati  Elisa

11.       Delucchi Giorgia

12.       Escoli Caterina

13.       Filippini Luigi

14.       Girello Damiano

15.       Grassi Flavia

16.       Magnani Alesssandra

17.       Mantoan Francesca

18.       Merlini Laura

19.       Montagna Giulia

20.       Mozzolani Manuela

21.       Pavesi Alessandra

22.       Petriglieri Mariagrazia

23.       Rossella Federica

24.       Rossi Sabina

25.       Scarabelli Elisa

26.       Soldini Simonetta

27.       Tavazzani Gabriele

28.       Varlotta Giovanna

29.       Achille Cinzia

30.       Aldegheri Elena

31.       Bandelli Claudia

32.       Bignotti Ilaria

33.       Bottiroli Alessio

34.       Bruni Valeria

35.       Dellagiovanna Matteo

36.       Fiamberti Elisa

37.       Filighera Silvia

38.       Folchi Pistolesi Attilio

39.       Gazzaniga Colette

40.       Gelmi Alberto

41.       Ikumpayi Elena

42.       Maggi Eugenio

43.       Marinelli Marcello

44.       Negri Stefania

45.       Pallerano Matteo

46.       Pernetti Valeria

47.       Piovan Beatrice

48.       Radicci Claudia

49.       Rossi Francesca

50.       Santinoli Stefano

51.       Torlaschi Fabio

Anno scolastico 1997/98

1.         Bevilacqua Maria Grazia

2.         Boatti Marco

3.         Bonizzoni Paola

4.         Cantarella Eleonora

5.         Colombini Silvia

6.         Coperchini Matteo

7.         D’Alessandro Antonio

8.         Draghi Ilaria

9.         Gabba Francesca

10.       Gaggianesi Carla

11.       Goggi Giulia

12.       Lovati Stefania

13.       Maddaluna Luigi

14.       Megassini Leonardo

15.       Miola Marta

16.       Molino Alessandro

17.       Mossolani Marcello

18.       Perduca Piero

19.       Rossetti Francesco

20.       Scagni Davide

21.       Sissinio Lara

22.       Stringa Stefano

23.       Volpini Francesco

24.       Avella Debora

25.       Bassi Luca

26.       Bruni Alessandra

27.       Burroni Marta

28.       Cacocciola Alessia

29.       Cazzola Alessia

30.       Crevani Riccardo

31.       Crivellari Ilaria

32.       Crudeli Laura

33.       Dabusti Chiara

34.       Defilippi Andrea

35.       Di Alessio Stefano

36.       Dichiarante Maria Leonilde

37.       Elitico Elisa

38.       Ferretti Federica

39.       Labò Simone

40.       Lanzarotti Valeria

41.       Mantovani Marco

42.       Martinotti Alessandro

43.       Massone Valentina

44.       Mazzola Anna

45.       Mellace Giuseppe

46.       Montagna Michela

47.       Nascimbene Ilaria

48.       Nebbiolo Alberto

49.       Panizza Pietro

50.       Sforzini Ilenia

51.       Sisto Filippo

52.       Villani Laura

Anno scolastico  1998/1999

1.         Anselmi Gloria

2.         Brambati Andrea

3.         Buffagni Irene

4.         Dallera Alessandro

5.         De Carli Federico

6.         Ferrarese Marco

7.         Ferrari Costanza

8.         Gandolfi Edoardo

9.         Gargioni Valentina

10.       Granellini Francesca

11.       Leddi Filippo

12.       Marioncini Diego

13.       Orsi Francesco

14.       Ronchi Daniele

15.       Santini GiuliaMaria

16.       Trovamala Sankara

17.       Villani Corinna

18.       Virgilio Simona

19.       Albanesi Michela

20.       Barberini Alessandro

21.       Berisonzi Valentina

22.       Binda Elisa

23.       Campagnoli Maria Vittoria

24.       Dellavalle Francesca

25.       Di Meo Ruggero

26.       Ferraresi Elena

27.       Fogola Elisabetta

28.       Gabbetta Alessandra

29.       Gallarati Sara

30.       Garlaschi Elena

31.       Giurintano Giuseppa

32.       Imò Paola

33.       Martinotti Elisabetta

34.       Mietta Valentina

35.       Nardini Sara

36.       Paderni Andrea

37.       Pelizza Fausto

38.       Taverna Federico

39.       Vilmercati Eleonora

40.       Vitali Renato

Anno scolastico 1999/2000

1.         Affronti Nicola

2.         Biafora Giovanna

3.         Brameri Giorgia

4.         Cavedoni Elettra

5.         Di Lorenzo Paolo

6.         Marangoni Alberto

7.         Maruffi Manuela

8.         Mellace Luca

9.         Palma Matteo

10.       Pavarotti Giulio

11.       Rebagliati Giulia

12.       Rosti Floriana

13.       Sorvillo Daniela

14.       Zanchi Andrea

15.       Zelaschi Erica

16.       Arnolfo Gabriele

17.       Baglio Francesco

18.       Bardone Marco

19.       Bocca Sara

20.       Brucciani Massimiliano

21.       Capra Federico

22.       Danesini Giulia

23.       Davia Francesca

24.       Lanati Michele

25.       Manno Selena

26.       Mariani Margherita

27.       Masoni Valeria

28.       Merlini Pietro

29.       Morini Alessandra

30.       Mussini Vittoria

31.       Ravazzini Valentina

32.       Saleri Federica

33.       Sisti Cleide

34.       Taccone Elena

35.       Teppati Maria Claudia

Nessun commento »

Non c'è ancora nessun commento.

RSS feed dei commenti a questo articolo. TrackBack URL

Lascia un commento

Occorre aver fatto il login per inviare un commento

Powered by WordPress

Utilizziamo i cookie per essere sicuri che tu possa avere la migliore esperienza sul nostro sito. Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo è uno dei siti gestiti dal Liceo Galilei. la nostra policy sui cookie si trova alla pagina http://lnx.liceogalilei.org/cookie/

Chiudi questa finestra