Memorie del Liceo Ricerche nei nostri archivi – Il Liceo "Grattoni"

27 marzo 2011

Diplomati 2000-2010

Filed under: — Aurora Bonfoco @ 12:31

Elenchi diplomati 2000-2010

Anno scolastico 2000/01

1.         Armetti Antonella

2.         Barbieri Giulia

3.         Callegari Umberto

4.         Campagnoli Federica

5.         Castagnola Vittoria

6.         Coda Paola

7.         Crevani Laura

8.         Draghi Christian

9.         Ficari Monica

10.       Gardella Marco

11.       Gatti Giada

12.       Maggi Maria Elena

13.       Maiocchi Cristina

14.       Mazzocchi Mara

15.       Sala Francesco

16.       Sernagiotto Camilla

17.       Tramelli Marco

18.       Buzzi Greta

19.       Elefanti Giulia

20.       Gabba Gloria

21.       Galbusera Filippo

22.       Gastaldi Elisa

23.       Ghiara Matteo

24.       Marinoni Federica

25.       Marro Rita

26.       Mocchi Andrea

27.       Pappalardo Ilaria

28.       Persi Eleonora

29.       Rizzi Stefania

30.       Savino Alessandra

31.       Spinella Francesca

32.       Tinelli Chiara

33.       Turrone Valentina

34.       Vertua Edoardo

35.       Zambianchi Giorgio

Anno Scolastico 2001/02

1.         Callegari Chiara

2.         Capra Cecilia

3.         Carillo Samantha

4.         Chiesa Giacomo

5.         De Grandi Davide

6.         Ferrari Elena

7.         Firpo Sara

8.         Maini Sara

9.         Mascherpa Giovanni

10.       Migliora Melissa

11.       Morini Elisa

12.       Morini Valeria

13.       Rebollini Marta

14.       Sanbartolomeo Cecilia

15.       Setti Marco

16.       Spanoyannis Alessandra

17.       Terni Francesca

18.       Terzoni Elisa

19.       Turconi Arianna

20.       Albasini Gianpaolo Tommaso

21.       Aneomanti Francesca

22.       Benzi Maria Chiara

23.       Calcagno Lucia

24.       Danesini Paola

25.       Gallarati Elisa

26.       Godioli Alberto

27.       Guano Nicoletta

28.       Labò Beatrice

29.       Lombardi Agnese

30.       Maffoni Letizia

31.       Massa Aldo

32.       Merlino Silvia

33.       Mietta Emilio

34.       Milanesi Paola

35.       Morelli Ilaria

36.       Raimondi Francesca

37.       Tosoni Claudia

38.       Zamboni Federica

Anno scolastico 2002/03

1.         Agnosetti Silvia

2.         Agostini Vincenzo

3.         Alpini Marica

4.         Ballan Francesca

5.         Bazzini Irene

6.         Ferrari Riccardo

7.         Ferro Daniele

8.         Gandolfi Elena

9.         Gerli Francesca

10.       Guerra Andrea

11.       Limonta Virginia

12.       Mangiarotti Marco

13.       Manto Chiara

14.       Morini Alberto

15.       Natale Giulia

16.       Peloso Andrea

17.       Pernetti Roberta

18.       Santinoli Leo

19.       Tavazzani Viola

20.       Verzaro Leonardo

21.       Achille Valentina

22.       Bariani Camilla

23.       Buscaglia Cinzia

24.       Busi Mario

25.       Cassola Cecilia

26.       Chiola Carlo

27.       Draghi Matteo

28.       Ferrari Alessandra

29.       Frigo Patrizia

30.       Gatti Valentina

31.       Libreri Chiara

32.       Marchetti Andrea

33.       Milanesi Mara

34.       Montagna Paolo

35.       Rivoira Marco

36.       Simeone Alessandra

37.       Tiglio Simone

38.       Vercesi Luca

39.       Vitale Massimiliano

40.       Zuccarelli Marta

Anno Scolastico 2003/04

1.         Brega Carlotta

2.         Brusa Francesca

3.         Casali Giulia

4.         Ferrero Samuele Alberto

5.         Filippini Claudia

6.         Frisa Pier Filippo

7.         Lauri Vittoria

8.         Marioni Giulia

9.         Molinari Paola

10.       Palma Valeria

11.       Pasquali Nicola

12.       Quaglini Alessandro

13.       Ravazzini Stefania

14.       Rebagliati Marta

15.       Semino Isabella

16.       Sivieri Annalisa

17.       Alfano Alessandro

18.       Anselmi Niccolò

19.       Bellinzona Chiara

20.       Bisagni Damiano

21.       Campagnoli Alessandra

22.       Corbellini Sebastiano Giovanni

23.       Cucchi Laura

24.       Demuru Cecilia

25.       Ferrario Selvaggia

26.       Galinetto Sara

27.       Mercuri Alessandro

28.       Somenzini Francesca

29.       Sparpaglione Marco

30.       Tagliaferri Micaela

31.       Viola Lucia

32.       Zani Andrea

33.       Zanoni Sara

Anno scolastico 2004/05

1.         Antoniazzi Alberto

2.         Ardeni Elena

3.         Bazoni Serena

4.         Binda Riccardo

5.         Bobbiesi Valerio

6.         Colombo Camilla

7.         Domenicali Giulia

8.         Forlino Claudia

9.         Gabba Margherita

10.       Gasparini Giulia

11.       Ghiozzi Stefano

12.       Grandi Gianluca

13.       Marinetti Bianca

14.       Podda Marco

15.       Rossi Sara

16.       Santagata Chiara

17.       Savino Alessandro

18.       Sernagiotto Emilio

19.       Stuppia Morena

20.       Tacconi Erica

21.       Tambornini Rossella

22.       Zambianchi Luca

23.       Antoninetti Gabriele

24.       Bernardi Marina

25.       Cardellini Giovanni

26.       Casella Nicolò

27.       Faravelli Silvia

28.       Ferrari Miriam

29.       La Mendola Sara

30.       Leporati Chiara

31.       Manca Matteo

32.       Mantoan Alice

33.       Marchesi Federico

34.       Pierro Elena

35.       Poggi Claudia

36.       Pollini Paolo

37.       Quaquarini Erica

38.       Riboni Elisa

39.       Roncaglia Sebastiano

40.       Rossi Monica

41.       Schiavi Marta

42.       Sottotetti Elisa

43.       Tassorelli Chiara

44.       Vitale Valeria

Anno scolastico 2005/06

1.         Agostini Angela

2.         Albera Lucrezia

3.         Baccolo Umberto

4.         Bassani Micaela

5.         Berton Carlotta

6.         Binda Marco

7.         Buscaglia Marcello

8.         Civardi Nicoletta

9.         Corte Andrea

10.       Covini Ilaria

11.       Di Blasi Nicoletta

12.       Gallina Francesco

13.       Gardumi Francesco

14.       Gorrini Mauro

15.       Ingoglia Silvia

16.       Locatelli Matteo

17.       Lugano Luca

18.       Noce Carlo

19.       Olivier Riccardo

20.       Riccardi Luca

21.       Rossi Federico

22.       Sala Roberta

23.       Tuvo Margherita

24.       Bertelegni Filippo

25.       Bonetti Luca

26.       Castagnola Cecilia

27.       Cavanna Andrea

28.       Cignoli Silvia

29.       Dagradi Eleonora

30.       Fantini Nicola

31.       Gandini Federica

32.       Ghisolfi Maddalena

33.       Giganti Claudia

34.       Lazzeri Giulio

35.       Lusardi Giacomo

36.       Maggi Elena

37.       Maggio Giovanni

38.       Marenzi Jacopo

39.       Marone Alessandro

40.       Massocchi Andrea

41.       Mercuri Laura

42.       Mietta Lorenzo

43.       Mocchi Roberto

44.       Saviotti Francesca

45.       Trussi Camilla

46.       Zambianchi Valentina

47.       Barbieri Letizia

48.       Basora Matteo

49.       Bobbiesi Claudia

50.       Bonavoglia Marica

51.       Cavigliani Silvia

52.       Dellagiovanna Marco

53.       Enrici Andrea

54.       Ficarra Federica

55.       Gandini Paola

56.       Gatti Laura

57.       Murrone Andrea

58.       Piccinini Cristina Ines

59.       Ragno Francesco

60.       Risi Camilla

61.       Rocca Paola

62.       Viani Nicoletta

63.       Villani Federica

Anno scolastico 2006/07

1.         Andreozzi Benedetta

2.         Antoniazzi Alice

3.         Balma Rachele

4.         Balzarini Silvia

5.         Bellanzon Giacomo

6.         Carena Giulia

7.         Castagnoli Riccardo

8.         Fadigati Stefano

9.         Ferrari Edoardo

10.       Ferrari Federico

11.       Gerli Paolo

12.       Lagorio Valeria

13.       Lombardi Saverio

14.       Maggi Mattia

15.       Marinetti Andrea

16.       Muzio Sara

17.       Pisanu Nicoletta

18.       Puzzuoli Giulia

19.       Sartore Monica

20.       Sguazzini Laura

21.       Accardo Valeria

22.       Ardizzone Alberto

23.       Bolzoni Enrico

24.       Caccamo Lorenzo

25.       Ferri Giulia

26.       Ghia Giulia

27.       Ghio Riccardo

28.       Isoni Irene

29.       Marchesi Simone

30.       Marini Francesca

31.       Moscuzza Alessia

32.       Mottini Fabio

33.       Orsano Davide

34.       Persi Elisabetta

35.       Prinetti Giacomo

36.       Sartori Elena

37.       Simeone Silvia

38.       Simula Chiara

39.       Tiengo Eleonora

40.       Zelaschi Beatrice

Anno Scolastico 2007/08

1.         Baccolo Stefano

2.         Bettaglio Giulia

3.         Buoni Matteo

4.         Castelli Francesca

5.         Cusumano Andrea

6.         D’Ettole Stefano

7.         Ferraresi Fabiola

8.         Ferrari Francesca

9.         Gnes Peter

10.       Leporati Roberta

11.       Martinotti Michela

12.       Merli Valeria

13.       Proietti Carolina

14.       Rabizzi Sara

15.       Sartore Federica

16.       Saviotti Beatrice Ada

17.       Scaramaglia Federico

18.       Sivieri Alessandro

19.       Taverna Isotta

20.       Tola Andrea

21.       Tuvo Alessandro

22.       Zanardi Davide

23.       Albini Giulia

24.       Bassi Ilaria

25.       BettaglioChiara

26.       Bianchi Laura

27.       Bosi Alessandra

28.       Caronna Tommaso

29.       Deflorio Caterina

30.       Ferretti Marina

31.       Manfredi Cecilia

32.       Marchesi Laura

33.       Matto Roberta

34.       Morando Federico

35.       Ostani Elena

36.       Piccinini Alessio

37.       Pusterla Laura

38.       Ravazzoli Marco

39.       Rettani Alessia

40.       Roveda Michela

41.       Sturla Riccardo

42.       Alpeggiani Caterina

43.       Arzani Monica

44.       Bergonzi Ester

45.       Borroni Anna

46.       Calligher Federica

47.       Casale Umberto Amedeo

48.       Celeghin Luca

49.       Cullaeiati Valeria

50.       Degliantoni Marica

51.       Figini Lorena

52.       Morini Tommaso

53.       Nebbiolo Nicolas

54.       Pizzorno Margherita

55.       Rebasti Giulia

56.       Scotto di Luzio Monica

57.       Sinigaglia Marco

58.       Torlasco Giovanni

59.       Traversa Sara

Anno scolastico 2008/09

1.         Bettaglio Pollini Eugenio

2.         Bobbiesi Carlo

3.         Caroni Martina

4.         Corbellini Francesco

5.         Cova Giulia

6.         Faravelli Diletta

7.         Ferrari Erica

8.         Grassi Carolina

9.         Lauria Francesca

10.       Lovotti Beatrice

11.       Marchisio Marta

12.       Melchioni Pietro Maria

13.       Mitruccio Eleonora

14.       Porta Ottavia

15.       Sarchi Carolina

16.       Scarabello Giulia

17.       Schiavi Greta

18.       Setti Federica

19.       Turconi Caterina

20.       Valassi Fasanotti Alice

21.       Zampolini Vittoria

22.       Bianchi Arianna

23.       Calligarich Aline

24.       Contieri Rita

25.       Delmonte Francesca

26.       Fascella Omar

27.       Fassa Martina

28.       Ferri Francesca

29.       Fortunati Marta

30.       Girardi Maria Virginia

31.       Grillo Nicola

32.       Lucchetti Elisa

33.       Marchesi Vanessa

34.       Monti Carlo Eugenio

35.       Negrini Giulia

36.       Papavero Marco

37.       Pigozzo Marco

38.       Ricotti Ilaria

39.       Spalla Francesca

40.       Tiozzo Sara

41.       Torti Celeste Gaia

42.       Zella Eugenia

43.       Zunino Sara Dina Arianna

44.       Albano Giada

45.       Almangano Elena

46.       Barbieri Paolo

47.       Bariani Giulia

48.       Bergonzi Erica

49.       Ceccarelli Marta

50.       Covini Priscilla

51.       Emanuelli Rossana

52.       Ferro Erta

53.       Lanfranchi Ludovico

54.       Lizzoli Giulia

55.       Moroni Annarosa

56.       Pernetti Alessandra

57.       Privitera Chantal

58.       Rossi Chiara

59.       Sposini Elisa

60.       Tagliaferri Annalisa

61.       Zani Carlotta

Anno Scolastico 2009/10

1.         Andreozzi Diletta

2.         Bellanzon Camilla

3.         Bonvicini Katia

4.         Bosi Beatrice

5.         Bottiroli Elisabetta

6.         Cavagnaro Elisa

7.         Ercolani Francesca

8.         Fagioli Nicolò

9.         Gallotti Benedetta

10.       Gioia Eleonora

11.       Gioia Guglielmo

12.       Lumini Greta

13.       Malfitano Stefano

14.       Mantoan Marta

15.       Melchionni Francesca

16.       Napoli Elisabetta

17.       Pagella Sara

18.       Piacentini Francesco

19.       Piccinini Giorgia

20.       Rossi Federico

21.       Roveda Valentina

22.       Scaramaglia Valeria

23.       Simula Serena

24.       Al Nawas Laura

25.       Baschiera Matteo

26.       Belso Simone

27.       Bina Federica

28.       Buso Selene

29.       Calatroni Sveva

30.       Caronna Alessandro

31.       Domenichetti Simone

32.       Ferri Ilaria

33.       Fiori Federico

34.       Guardamagna Giulia

35.       Iammarino Alessio

36.       Maconi Federica

37.       Manfredi Nicolò

38.       Nastari Matteo

39.       Nigro Riccardo

40.       Novantini Jessica

41.       Perinati Luca

42.       Riccardi Francesco

43.       Turoni Alessandro

44.       Zaccone Irene

45.       Zekic Tea

46.       Boatti Chiara

47.       Boatti  Maria Cristina

48.       Cavanna Veronica

Nessun commento »

Non c'è ancora nessun commento.

RSS feed dei commenti a questo articolo. TrackBack URL

Lascia un commento

Occorre aver fatto il login per inviare un commento

Powered by WordPress

Utilizziamo i cookie per essere sicuri che tu possa avere la migliore esperienza sul nostro sito. Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo è uno dei siti gestiti dal Liceo Galilei. la nostra policy sui cookie si trova alla pagina http://lnx.liceogalilei.org/cookie/

Chiudi questa finestra